Очень просто

Вообще без рюкзаков, можно ехать хоть с чемоданом, переходы налегке

Просто

В основном налегке, но есть переходы и с рюкзаком

Средней сложности

Поход с полноценными ходовыми днями под рюкзаком, переходы 7-15 км, вещи с собой, в том числе еда и общественное снаряжение

Сложно

Походы-восхождения с акклиматизацией, походы с технически сложными или длинными переходами (20+ км)

Очень сложно

Походы только для опытных туристов или восхождения свыше 4000м, требующие специальных альпинистских навыков

Мультитур в Кыргызстан: на каяках, велосипедах и лошадях

695 $ Без скидки 795 $

Горящий тур

Осталось 4 места

Длительность

9 дней

Длина

70 км

Сложность

2/5

Максимум мест

15 чел

Давайте с нами!

Кыргызстан – страна загадок и удивительных контрастов. Затерянная среди седых вершин Тянь-Шаня, она напоминает пещеру с сокровищами из восточной сказки.

Здесь скалы цвета рубинов, а альпийские луга отливают изумрудом. Тысячи горных цветов рассыпаны по земле, а ночью на небе зажигаются яркие крупные звёзды. А так, как блестит вода в Иссык-Куле солнечным днем, не блестит ни один бриллиант.

Мы приглашаем вас отправиться на поиски этих богатств. Нас ждёт «кругосветное» путешествие вокруг жемчужины Тянь-Шаньских гор, озера Иссык-Куль: пешком, на канатной дороге, на велосипедах, на байдарках и даже верхом на лошадях. Мы послушаем легенды этих мест от лучших рассказчиков и попробуем пищу, которой питались кочевые народы ещё тысячу лет назад.

И хоть все эти несметные богатства не увезти на самолёте, вы увезёте их в фотографиях, памятных историях и в незабываемых впечатлениях. Всего за одну поездку мы не только исследуем самые красивые места Кыргызстана, но и погрузимся в историю и культуру этой страны (особенно гастрономическую), а также познакомимся с удивительными людьми.

Как пойти с нами

Вас ждут:

Отправить заявку

695 $ Без скидки 795 $

Горящий тур

Осталось 4 места

План по дням

Описание маршрута

Кратко Подробнее

День 1 День прилета в Кыргызстан

Прилетаем в город Бишкек, столицу Кыргызстана. Сегодня свободный день, а значит у вас есть время заселиться в гостиницу (с 14:00), поменять деньги и не спеша познакомиться с городом и окрестностями. Побывать на площади Ала-Тоо, окунуться в историю в Государственном историческом музее, поторговаться и поесть плов на Ошском базаре или просто погулять, любуясь снежными вершинами прямо с центральной улицы – выбирать вам. Вечером – сбор группы, знакомство, бриф (обсуждение предстоящей программы). Питание сегодня за свой счёт. Ложимся спать пораньше, впереди насыщенный день.
День прилета Ошский базар Национальная кухня
День прилета Ошский базар Национальная кухня

День 2 Озеро Иссык-Куль, горячие источники

Просыпаемся рано утром, завтракаем и на трансфере едем в город Каракол (400 км.). Дорога займёт около 7 часов, но виды за окном не дадут заскучать. Мы поедем вдоль озера Иссык-куль, настоящего местного «моря», соленого и достигающего 668 м. глубины. По приезду в Каракол заселяемся в гостевой дом, который станет нашей базой на несколько дней. После обеда посетим центр кочевых цивилизаций им. Курманжана Датки, где познакомимся с историей и культурой некогда богатого и крупного азиатского феодального государства. Экскурсовод встретит нас в традиционной кыргызской одежде и подробно расскажет о жизни местных народов. После экскурсии поедем расслабляться в горячих источниках. Как приятно полежать в горячей воде в конце длинного и активного дня! Природная минеральная вода расслабит мышцы, а холодные купели освежат голову. К водным процедурам желающие могут добавить пилинг рыбками! На ужин попробуем национальную кыргызскую кухню: ганфан или лагман. Отдыхаем, набираемся сил перед завтрашним днем.
Переезд 420 км Прогулка к озеру 2-3 км Горячие источники 2 часа Центр кочевых цивилизаций
Переезд 420 км Прогулка к озеру 2-3 км Горячие источники 2 часа Центр кочевых цивилизаций

День 3 Подъем на канатной дороге и ужин в дунганской семье

На завтрак устроим блинную вечеринку и дегустацию сортов местного мёда. А чтобы растрясти набранные калории и адаптироваться к высоте, отправимся прогуляться в горы. Город Каракол расположен на восточной части озера Иссык-Куль, на высоте от 1690 до 1850 метров над уровнем моря, но мы пойдём выше – пешком до 2030 м., а на канатной дороге – на панораму 3040 м. Виды отсюда открываются волшебные: пик Пржевальского (4273м.) сверкает своей вершиной, озеро Иссык-Куль распростерлось как на ладони. Здесь, на обзорной площадке, устроим обед. Вечером нас снова ждёт погружение в местную культуру. Мы познакомимся с народностью дунган. Традиционный ужин в дунганской семье – каждый приготовит себе «хого» (горячий котёл), добавляя любимые ингредиенты в бульон с ароматными специями. Узнаем об уникальной культуре дунган: их историю, обычаи, национальные костюмы и предметы быта.
Трекинг 8 - 10 км Подъем на канатной дороге Переезд 8 - 10 км Национальный ужин в дунганской семье
Трекинг 8 - 10 км Подъем на канатной дороге Переезд 8 - 10 км Национальный ужин в дунганской семье

День 4 На велосипедах к озеру Иссык-Куль

Сегодня мы оседлаем железных коней и с ветерком прокатимся по несложному веломаршруту. Ехать будем налегке, а всё необходимое (теплые вещи, еда, вода) поедет на сопровождающем автомобиле. Дорога почти все время идёт вниз, что облегчает нагрузку. Мы проедем через несколько горных кыргызских деревень, основная часть маршрута проходит по старым дорогам без асфальтового покрытия, так что можно не бояться оживленного движения. И вот мы приближаемся прямо к жемчужине Тянь-Шаня, озеру Иссык-Куль. Здесь, в красивом месте, мы сделаем остановку на обед и немного отдохнём. После обеда продолжаем свой путь вдоль этого невероятно красивого зеркального озера. Наша цель – песчаный пляж, где мы полюбуемся закатом и от души пофотографируемся. Возвращаемся в Каракол. На ужин попробуем манты – традиционное блюдо народов Центральной Азии, начинку можно выбрать на любой вкус: мелко нарубленное мясо, джусай (китайский лук), тыква или картошка, и в жаренном виде, и приготовленные на пару в бамбуковой мантоварке.
Велосипеды 15 км Переезд 25 км Горячие источники Отдых на озере Иссык-Куль
Велосипеды 15 км Переезд 25 км Горячие источники Отдых на озере Иссык-Куль

День 5 Архитектура Каракола, каньон Джети Огуз, музей Н.М.Пржевальского

Сегодня утром мы отдохнем от горных походов и поближе познакомимся с городом Каракол. С экскурсоводом мы посетим исторический музей, осмотрим купеческий квартал, зайдём в 2 храма и увидим наследие великого зодчего Чжоу-Сы – Дунганскую мечеть. После экскурсии мы отправимся на "Большой базар", где можно приобрести изделия местных мастеров, фрукты, орехи, сувениры и национальную одежду. Это место воплощает дух Востока, здесь время будто растворяется в гуле тысяч голосов. Но не зевайте и не забывайте торговаться, без этого тут не обходится ни одна сделка. На обед продегустируем национальное блюдо ашлян-фу, рецепт которого привезли дунгане-переселенцы из Китая. Это острый и пряный густой суп с лапшой и овощами, который подается холодным. Пообедав, отправляемся в каньон Джети Огуз, что в переводе означает «каньон семи быков». При въезде в ущелье находится очень романтичное и печальное место – скала «Разбитое сердце». Поднимаемся на знаменитую обзорную площадку, делаем по пути шикарные фотографии. Природа здесь и правда необычная: темно-зеленые леса на фоне кирпично-красных горных склонов создают удивительный цветовой контраст. После каньона отправимся в мемориальный музей русского путешественника Николая Михайловича Пржевальского (и его лошади:). На закате прогуляемся по пляжу Иссык-Куля или, по желанию, совершим часовую прогулку на кораблике с видом на закат.
Прогулка 7 - 8 км Переезд 60 км Национальное блюдо ашлян-фу Мемориальный музей Пржевальского
Прогулка 7 - 8 км Переезд 60 км Национальное блюдо ашлян-фу Мемориальный музей Пржевальского

День 6 Байдарочный поход по озеру Иссык-Куль

Пора изучить Кыргызстан с воды и немного напрячь руки. Отправляемся в путешествие по Иссык-Кулю на байдарках. Управлять ими не сложно, даже если вы никогда не делали этого раньше. В спокойной бухте учимся управлять байдаркой и в путь! Название Иссык-Куль переводится как «горячее озеро». Хоть на ощупь оно может быть далеко не горячим, зимой оно не замерзает даже в условиях высокогорья. Иссык-Куль занимает 7 место в списке самых глубоких озёр мира и первое – по красоте отражающегося в его водах Тянь-Шаня. Остановимся на одном из диких островков на обед. По одному из заливов выйдем в большой Иссык-Куль, насладимся бескрайними просторами этого высокогорного «моря» с кристально чистой водой. Закончим наш байдарочный день отдыхом на диком пляже и созерцанием заката. Сегодня на ужин куурдак — традиционное жаркое из мяса и лука.
Каякинг 15 км Переезд 30 км Вечер на озере Ужин на берегу
Каякинг 15 км Переезд 30 км Вечер на озере Ужин на берегу

День 7 Конный поход по горным тропам

Позавтракав, отправляемся навстречу новым приключениям. Сегодня нам предстоит конный поход в царство могучих тянь-шанских елей, в ущелье Каракол. Наш караван будет неспешно идти вдоль берегов одноименной реки, тропа будет петлять среди зарослей облепихи, барбариса, шиповника и тала. Постепенно мы переместимся в зону альпийских лугов, где на фоне изумрудной травы цветут эдельвейсы, дикие тюльпаны и анемоны. Если повезёт, увидим косуль и пасущихся лошадей, впрочем, лошадей мы будем видеть прямо перед собой весь день. По пути мы будем наслаждаться видами горных озер и водопадов, а выше нас будут парить только беркуты. Перекусим, отдохнём и разомнём затекшие ноги. Обратный путь к дому откроет нам новые виды, а в завершение дня погреемся в местной бане. Вечером продолжим наш гастрономический тур. Шорпо (или сорпо) – традиционный суп из мяса на прозрачном бульоне, с добавлением лука, моркови и картофеля. Шорпо традиционно варится из баранины на косточке, чаще всего это ребра или бедра. Также суп щедро приправляют свежей зеленью: петрушкой, укропом, базиликом, кинзой.
Конный маршрут 3 - 4 ч Прогулка 2 - 3 км Горячая баня Ужин в национальном кафе
Конный маршрут 3 - 4 ч Прогулка 2 - 3 км Горячая баня Ужин в национальном кафе

День 8 Лёгкий трекинг по «марсианскими» пейзажам в каньон «Сказка»

Сегодня мы покидаем Каракол и возвращаемся в Бишкек. Наш путь пройдет на этот раз по южному берегу Иссык-Куля, а по пути мы увидим ещё немало красивых мест. Выезжаем рано утром, так что рассвет встретим в марсианских пейзажах каньона «Сказка». Этот каньон формировался миллионы лет под воздействием геологических процессов, воды и ветра. Природа, как терпеливый скульптор, создала в этом месте свой шедевр из разноцветной глины, песка и горных пород. В солнечную погоду это место производит особенное впечатление, так как красный цвет причудливых скал начинает гореть, придавая инопланетный вайб окружающему пейзажу. А ещё в этом районе самый красивый пляж на Иссык-Куле. Следующая достопримечательность на пути – Орто-Токойское водохранилище. Это первое водохранилище, построенное в Кыргызстане еще в 1956 году, его высота над уровнем моря — 1700 м. Наш маршрут проходит через горный перевал, откуда открываются панорамные виды на Тянь-Шань. По пути продолжим знакомится с гастрономическими особенностями Кыргызстана, полакомимся каттамой — традиционной слоёной лепешкой, которую подают с домашней сметаной, яйцом и чаем. Вечер встречаем в Бишкеке, заселяемся в гостевой дом, на следующий день вылет домой. При желании можно остаться ещё на денёк и посетить ущелье Ак-Тюз с горячими источниками, ледяным гейзером или прогуляться по центру Бишкека.
Трекинг 3 км - 1.5-2 ч Переезд 420 км Абрикосовый сад Национальная блюдо каттама
Трекинг 3 км - 1.5-2 ч Переезд 420 км Абрикосовый сад Национальная блюдо каттама

День 9 Бишкек

При желании можно остаться ещё на денёк и посетить ущелье Ак-Тюз с горячими источниками, прогуляться по горным тропам в национальном парке «Ала-Арча» в 40 км. от Бишкека, пройтись по парку в центре города и на Площади Ала-Тоо, осмотреть здания парламента, Киргизский государственный исторический музей и, конечно, насладиться блюдами местной кухни.
Прогулка по году Поездка в ущелье Ала-Арча Ужин в кафе
Прогулка по году Поездка в ущелье Ала-Арча Ужин в кафе

* Маршрут может быть изменен в случае непогоды или другой необходимости

Ближайшие даты

Даты (без дороги)
Инструкторы
Цена
7 — 15 июн 2025

Мест нет

14 — 22 июн 2025
4 места
5 — 13 июл 2025
2 места
12 — 20 июл 2025

Мест нет

2 — 10 авг 2025
Лучшие
2 места
9 — 17 авг 2025
Лучшие
2 места
6 — 14 сен 2025
4 места
27 сен — 5 окт 2025
1 — 9 ноя 2025

Входит в стоимость

  • активные программы на маршруте: трекинг в Каракольском ущелье, канатная дорога на 3040м., велло поход к оз.Иссык-Куль, поход на лошадях к горным озерам, поход на каяках, экскурсионный день с экскурсоводом
  • все трансферы на маршруте
  • завтраки в Караколе
  • обеды во время активных маршрутов
  • 2 ужина и 1 обед с национальной кухней
  • проживание в гостевом доме в Караколе
  • проживание в отеле в г. Бишкек
  • посещение Дунганской мечети в Караколе 
  • купание в горячих источниках
  • посещение бани
  • поездка в ущелье Семи Быков и каньон Сказка
  • вход в национальный парк Каракол и Каньон "Сказка"
  • сопровождение инструктора (старшего группы)
  • обеспечение групповым снаряжением (рациями, аптечкой, ремнабором)
  • консультация по билетам и снаряжению
  • предоставление полезной информации по выезду

Не входит в стоимость

  • авиабилеты (~25 тыс.руб.)
  • личные вещи по списку
  • питание когда группа находиться в Караколе или на переездах: завтрак, обед, ужин в день приезда - 1 день, завтрак/обед/ужин - 2 день, ужин - 4 день, ужин - 5 день, ужин - 6 день, обед - 7 день, завтрак - 8 день (день отъезда).
  • прокат личного снаряжения: рюкзак и пр.
  • страховка треккинговая (от 1500 рублей за 10 дней с покрытием  горного трекинга, например, от Тинькофф)
  • любые расходы, вызванные чрезвычайной ситуацией, погодными условиями, форс-мажором
  • сувениры (по желанию)
  • любые дополнительные экскурсии, активности и развлечения

Скидки и условия бронирования

Горящий тур
Выгодное предложение для легких на подъем! Бронируйте со скидкой - выезд уже совсем скоро!

Скидка 20 $

Для тех, кто уже был с нами в походе длиной от 5 дней или в 3х походах выходного дня

Стоимость 655 $

Детям от 12 до 17 лет. Не суммируется с другими скидками

5000 бонусов Спортмастер
На покупку снаряжения или одежды для похода. 1 бонус = 1 рубль. Подробные условия акции

Как забронировать место в группе?

  1. Внести предоплату в размере 100 $
  2. Вариант временной брони по билетам: после заявки по согласованию с нашим консультантом купить билеты на самолет или поезд на даты похода. После этого в течение 21 дня нужно внести предоплату, иначе бронь аннулируется.
  3. Оплатить остаток наличкой при встрече гиду

 - Остаток оплаты на месте инструктору в любой валюте:  доллар CША (только купюры нового образца выпущенные после 2006 г. в хорошем состоянии), Евро, Киргизский СОМ, в рублях по курсу ЦБ+5% на момент оплаты, Казахстанский тенге, Китайский юань по курсу национального банка КР, на момент оплаты.

 - Возможность оплатить остаток рублями на сайте необходимо уточнить у консультантов.

695 $ Без скидки 795 $

Горящий тур

Осталось 4 места

Информация о билетах

ТУДА:

Прилетать в г.Бишкек рекомендуем в первый день начала тура 14.06.2025 г., это день сбора группы. Заселение в гостиницу с 14:00, это исключит ваше опоздание из-за нередких задержек рейсов и позволит отдохнуть от перелета.

Встреча и выезд на маршрут: г. Бишкек 8:00 15.06.2025 г., в холе гостиницы : People Guest House, адрес: ​Улица Рысмендиева, 54 и 53.

Добираться можно любым рейсом из любого города, главное быть в назначенном месте в назначенное время.

Добраться из аэропорта не сложно, хорошо работает ЯНДЕКС такси.

ОБРАТНО:

Улетать можно после завершения тура начиная с 00:01 22.06.2025 г.

Есть удобные прямые билеты из Питера и Москвы, стоимостью от 15000 р.
Перед покупкой билетов обязательно согласуйте их с нашим консультантом.

Загрузка...

Список вещей

Палатки и спальники не нужны - ночуем в гостевом доме.
С собой только самое необходимое, часть вещей можно оставить в лагере, поэтому ехать можно хоть с чемоданом. Но не берите много тяжелых вещей, вам все равно придется поднимать его, чтобы донести до машины или до лагеря.
В г. Каракол и на побережье тепло и даже жарко (20-30 градусов), в горах и ущельях прохладней. Возьмите с собой легкие вещи и что-нибудь утеплиться на выездах на время выхода в горы + рекомендуем трекинговые ботинки, спортивный костюм и дождевик. 
Обязательно рюкзачок 35 - 40 л., в котором можно носить самое обходимое на время поездок и выходов в горы (фотоаппарат, водичку, перекус).

Необходимо взять с собой

Снаряжение

Накидка на рюкзак
Очки солнцезащитные (степень защиты не меньше 3)
Подпопник (пендаль, хоба, пенозад, сидушка туристическая)
Рюкзак/спортивная сумка/чемодан
Гермопакет для телефона/документов
Рюкзак штурмовой (35-40 литров)

Одежда

Нижнее бельё
Плавательный костюм (купальник, плавки)
Термобельё
Шорты
Носки или термоноски
Футболка
Термофутболка
Рубашка с длинным рукавом
Лёгкая кофта (тельник, термо)
Теплая флисовая кофта с горловиной
Куртка непродуваемая и непромокаемая (мембрана)
Перчатки
Шапочка лёгкая
Головной убор (панамка, бандана, кепка, шляпа)
Накидка от дождя с капюшоном
Треккинговые ботинки
Шлёпки/кроксы/сандалии
Пуховый жилет
Тапочки
Удобные штаны
Треккинговые кроссовки
Бафф

Личные вещи

Полиэтиленовые или другие непромокаемые мешки
Паспорт
Страховка
Деньги
Многоразовая бутылка
Туалетная бумага
Солнцезащитный крем и гигиеническая помада
Предметы личной гигиены
Лёгкое полотенце
Спички
Телефон
Очки солнцезащитные
Рекомендуем добавить
Одежда для сна
Нижнее бельё
Термос (1л.)
Многоразовая бутылка
Туалетная бумага
Индивидуальная аптечка
Пауэрбанк
Пуховик тонкий

Вопросы

Нужен ли заграничный паспорт для поездки в Кыргызстан?

Въезд в Киргизию для россиян осуществляется по внутреннему общегражданскому паспорту. Для поездки не нужно дополнительно оформлять разрешение на въезд (визу) или иметь загранпаспорт. Ограничений по срокам пребывания в стране нет, но те, кто хочет задержаться дольше 30 дней, должны зарегистрироваться.

Также можно заехать в Киргизию и по заграничному паспорту.

Что нужно для въезда в Киргизию с ребенком?

Удостоверение личности. Для детей старше 14 лет действуют такие же правила, как для взрослых: они могут въезжать в страну по внутреннему или заграничному паспорту.

Детям до 14 лет для въезда в страну понадобится загранпаспорт или свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве.

Таким образом, если у ребенка — гражданина РФ нет загранпаспорта, и он пересекает границу по свидетельству о рождении, в документе должна быть отметка о гражданстве. Без нее могут не выпустить за рубеж. Исключение — если ребенок вписан с печатью и подписью во внутренний или заграничный паспорт родителя.

Согласие на выезд. Если несовершеннолетний путешествует самостоятельно или его сопровождает взрослый, который не числится родителем, усыновителем, опекуном или попечителем, придется оформить согласие на выезд за границу. Например, такой документ нужен для поездки с бабушкой или братом.

С какими деньгами ехать в Кыргызстан?

Лучше всего приезжать с наличными рублями. Рубли охотно меняют на местную валюту СОМ, за один рубль на 24.03.25 дают 1 СОМ, цены на продукты и товары сопоставимы или немного дешевле, можно считать, что стоимость товаров и услуг 1:1.

Подготовьте с собой наличные рубли, не большую сумму на первый день можно поменять сразу в аэропорту 3000 – 5000 р.

Перед выездом в г. Каракол у нас запланирован заезд в обменный пункт в г. Бишкеке, там курс немного лучше, можно будет обменять наличные рубли на местную валюту СОМ, в объеме, необходимом на весь период.

Также охотно меняют на СОМ доллары и евро, с остальными валютами сложнее.

Снять наличные с карт Российских банков будет проблематично.

Поэтому сразу рассчитывайте объем наличных на всю поездку: рублей или долларов.

Какая погода в Кыргызстане?

В мае на Озере Иссык-Куль по сравнению с апрелем теплее на 2-4 градуса. Средняя температура воздуха в городе днем находится в районе +11.1°C, ночью +2.3°C. В это время на Озере Иссык-Куль иногда идет дождь.

По сравнению с маем на Озере Иссык-Куль в июне на 2-4 градуса теплее. Температура воздуха днем в городе колеблется в районе +14.1 градусов, ночью +6.2 градусов. В этом месяце на Озере Иссык-Куль иногда идет дождь.

В июле на Озере-Иссык Куль по сравнению с июнем на 1-3 градуса теплее. Среднедневная температура в городе составляет +16.1 градусов, ночью +5.8 градусов. Обычно на Озере Иссык-Куль в июле восемь дней с дождем.

В августе на Озере Иссык-Куль, как и в июле, по-прежнему теплая пора. Температура воздуха в городе в дневное время повышается до +16.8°C, ночью +6°C. В августе на Озере Иссык-Куль дождь идет редко.

Сентябрь - лучшее время для поездки в Кыргызстан. Количество осадков, которое выпадает в этот период, минимальное. Спадает основной поток туристов, хотя погода остается достаточно теплой. В 2022 году самая высокая дневная температура в сентябре составляла 37°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 6°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение сентября составляют 28.9°С и 14.2°С соответственно. Температурные значения и у воды около 18,5°С, поэтому купаться комфортно и нет контраста.

В ноябре отмечается 20 солнечных, 4 пасмурных и 6 облачных дней, поэтому погода на Озере Иссык Куль в ноябре довольно солнечная. Столбик термометра в дневное время в городе находится в районе +3.6°C, ночью -5.7°C. Снег на Озере Иссык Куль идет примерно один день за ноябрь, дождь - два.

Температура воздуха в ноябре на Озере Иссык Куль в дневное время достигает +4 °C, ночью: -6 °C. Максимальное значение за ноябрь днем отмечено 08.11.2020 и равнялось +20 °C, минимальное 20.11.2020: -8 °C.

Средняя температура воды на всем побережье Иссык-Куля еще не достаточно теплая для купания и не превышает 20°C. Самая теплая вода в Иссык-Куле в ноябре 12.7°C (Каджи-Сай), а самая холодная температура воды 10°C (Тюп). 

Когда прилетать?

Прилетать в Бишкек рекомендуем в первый день начала тура, это день сбора группы, заселение в гостиницу с 14:00. Выезд на маршрут на следующий день.

Какой связью пользоваться в поездке?

Рекомендуем по прилету, после получения багажа, прямо в аэропорту взять сим карту местного оператора, сразу установить в телефон и настроить в пункте связи. Тариф на две недели с безлимитным интернетом, около 500 СОМ.

Как добраться из аэропорта в г. Бишкек?

Из аэропорта в город ходит обилие транспорта, главное не берите местных таксистов, цены завышены от 5 до 10 раз. Рекомендуем заказывать Яндекс такси, довезет вас сразу до адреса.

Какие условия проживания в г. Бишкеке?

Проживание в отеле, номера эконом класса. Улучшение категории номера по запросу.

Комнаты с 2-х, местным размещением и раздельными кроватями.

Расселение в зависимости от набора и запросов группы.

Какие условия проживания на маршруте?

Отдельный гостевой дом, и колоритная, современная, национальная юрта, только для участников маршрута.

Комнаты с 2-х, 3-х или четырех местным размещением, раздельные или двухместные кровати.

Расселение в зависимости от набора и запросов группы.

Какие активные программы включены в стоимость тура?

В стоимость тура включены: трекинг в Каракольском ущелье, канатная дорога на 3040м. (кроме туров в мае, октябре и ноябре - канатная дорога на техническом обслуживании, подъем на вершину с трекинговыми палками), велопоход к оз. Иссык-Куль, поход на лошадях к горным озерам, поход на каяках, экскурсионный день с экскурсоводом, посещение ущелья "Семи быков", баня, горячие источники, музеи и знакомство с гастрономическими особенностями различных культур Кыргызстана.

Для кого подойдет этот тур?

Темп активных программ рассчитан на участников с различным уровнем подготовки, на маршрутах запланировано время остановок для отдыха и фотографий, поэтому тут не будет отстающих и не успевающих за темпом группы.

Несмотря на большое разнообразие и насыщенность программ, этот поход доступен для детей начиняя с 10 лет, нужно принимать во внимание, чтобы ребенок был достаточно физически подготовлен и активен, т.к. для него предоставляется отдельное место в каяке, на лошади и подростковый велосипед.

Этот тур хорошо подойдет для семейного отдыха с детьми от 10 лет.

Как организован досуг?

- посещение центра кочевых цивилизаций
- купание в горячих источниках
- поездка в ущелье Семи Быков и каньон Сказка
- 1обед и 2 ужина с национальными блюдами
- экскурсия по городу Каракол

Входит ли питание в стоимость?

В стоимость входят:

- завтраки –  3,4,5,6,7,8  день тура

- обеды – 3,4,5,6,7 день тура

- ужины – 3,8 день тура

- чаепитие с дегустацией местных сортов мёда
- ужин в дунганской семье. Приготовим собственное «Хого» (горячий котел), добавляя любимые ингредиенты в бульон из ароматных специй и соусов, познакомимся с дунганской культурой

- обеды в дни активных туров
- ужин по дороге из Каракола в Бишкек Каттама — хлебобулочное изделие, представляющие собой слоёную лепешку, традиционную для казахской и киргизской кухонь.

Остальные ужины и обеды в местных кафе и ресторанах за свой счет.

Какие дополнительные расходы?

Программой не предусмотрено несколько ужинов и питание в переездах, в целом это около 5000 р. с запасом, но на практике с покупкой сувениров, затрат на алкоголь и прочего рекомендуем предусмотреть 15000 на человека.

Остались вопросы?

Марина Пик

Задавайте вопросы мне)

Ответим в течение суток

Договор Оферты

Отзывы

Написать отзыв

  • bear
  • fox
  • mice
  • panda
  • tiger
  • +

bear

Светлана Туринская
Дата похода:
3 — 11 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Отличный тур. Понравилось все: питание, условия проживания, организация. Природа прекрасна. Кирилл спокойно делал свою работу, с обязанностями справился)

17 мая 2025 в 01:00

bear

Диана Чернова
Дата похода:
3 — 11 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Все было прекрасно: природа, активности, кухня. Собралась хорошая компания активных людей, которые были готовые ко любому "движу".

16 мая 2025 в 07:42
Анастасия Попова
Дата похода:
3 — 11 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Тур потрясающий, места красивые, виды шикарные, местные колоритные, Кирилл классный! Всем советую! 🏞️🌸

14 мая 2025 в 18:41
Екатерина Герасимова
Дата похода:
3 — 11 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Поездка превзошла мои ожидания. Впечатляющая природа, вкуснейшая кухня, добрейшие люди, интересные активности и приятная компания сделали свое дело. Организация и маршрут - супер, было не скучно, разнообразно, сбалансировано. Спасибо Кириллу за атмосферу, заботу и поддержку. Не знаю как, может магия какая-то, но погода была прекрасная, не супер жарко, и не холодно, комфортные +25, мы не сгорели, не замерзли, не промокли. Поездки с ПИК реальный способ «отключить голову», окунуться в атмосферу детского лагеря для взрослых. Спасибо!

14 мая 2025 в 16:15

tiger

Юля Х
Дата похода:
26 апр — 4 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Супер поход! Я хотела просто отвлечься от работы, чтобы не ушататься и развеяться. Киргизия и коняшки определили мой выбор :) А оказалось, я выбрала лучший способ провести отпуск! Каждый день был активным, каждый день новое, разное. И горы и "море" и прогулки и покатушки. Маршрут, который хочется повторить! Кирилл супер душевный инструктор 👍

14 мая 2025 в 14:54

bear

Мария Азимова
Дата похода:
26 апр — 4 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Очень интересная и насыщенная программа путешествия. Спасибо ее создателям! Сочетание стольких активностей в одной поездке было большим плюсом. Это наша первая поездка с Турклубом ПИК, и она удалась.

13 мая 2025 в 14:27

fox

Ксения Антипина
Дата похода:
3 — 11 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Классный тур для тех, кто любит разнообразие и не боится пробовать новое! Трекинг с панорамными видами и пикником на живописной полянке, каякинг на фоне заснеженных вершин с обедом пловом в традиционной юрте и купанием в Иссык Куле, конная прогулка среди абсолютно безлюдных мест и цветочных полян, велопрогулка по холмам которая не только разомнет ноги, но и построена с заездом в музей Пржевальского, что обогатит вас духовно (и наконец-то узнаете откуда у него лошадь). Тур позволяет насладиться не только природой но и культурой - музеи, экскурсия по городу, ужин в дунганской семье, концерт народных инструментов - все очень грамотно переплетено с дневными активностями. Также порадовала кухня - вкусные домашние завтраки, национальные ужины, кафе, перекусы на стоянках - все на высшем уровне. Все люди, встречающиеся на пути - водитель, конюхи, арендодатели великов и каяков, женщины, накрывающие в юрте обед очень отзывчивые, открытые, добрые. Ну и конечно отдельное спасибо гиду Кириллу - голова отдыхала полностью, ни о чем не надо волноваться. Скажет во сколько встать, что надеть, что взять с собой. Всегда улыбчивый, всегда позаботится, поддержит добрым словом, угостит чем нибудь вкусненьким. Создавал очень приятную атмосферу в коллективе. Спокойствия и надежности. И о погоде - повезло невероятно. Все дни +25, ни одного дождичка, теплее ветровки ничего из чемодана не доставали.

12 мая 2025 в 16:43

bear

Светлана Алтунбаева
Дата похода:
3 — 11 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Отличный тур, много разных активностей, классный уровень организации, можно расслабиться и довериться инструктору на все 100 процентов.

12 мая 2025 в 11:59

mice

Ксения Занина
Дата похода:
26 апр — 4 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Это был мой первый поход с Пиком, и все сложилось! Продуманная организация, вкусная еда, невероятно красивая природа, местный колорит, разные активности каждый день. Кирилл отличный гид, во время тура всегда была классная, душевная атмосфера. Спасибо Пику, что открыли для меня прекрасную страну Кыргызстан!

6 мая 2025 в 06:49

bear

Людмила Силина
Дата похода:
26 апр — 4 мая 2025
Кто водил: Кирилл Норкин
Оценка:

Некоторые мероприятия могут быть опасны

6 мая 2025 в 04:04

Задать вопрос

Марина Пик

Задавайте вопросы мне)

Ответим в течение суток

Договор Оферты

Нашли ошибку в тексте? Выделите нужный фрагмент и нажмите Shift+Enter

Отправить заявку

695 $ Без скидки 795 $

Горящий тур

Осталось 4 места

Еще поездки в эти даты

Вернуться к поиску