Очень просто

Вообще без рюкзаков, можно ехать хоть с чемоданом, переходы налегке

Просто

В основном налегке, но есть переходы и с рюкзаком

Средней сложности

Поход с полноценными ходовыми днями под рюкзаком, переходы 7-15 км, вещи с собой, в том числе еда и общественное снаряжение

Сложно

Походы-восхождения с акклиматизацией, походы с технически сложными или длинными переходами (20+ км)

Очень сложно

Походы только для опытных туристов или восхождения свыше 4000м, требующие специальных альпинистских навыков

Где купить подарки для походника

Ирина Кучеренко

21 дек. 2021

Декабрь, улицы украшены праздничной иллюминацией, в торговых центрах предновогодняя суета. Давно пора определиться, где купить подарки на Новый год! Можно, конечно, дождаться 31 декабря с выбором и покупками, но разве не лучше подготовиться заранее и с удовольствием ждать дня икс? Делимся, куда идти за подарками для походника, и какие бонусы найдутся в магазинах.

Где искать подарки

Любители шопинга однозначно скажут каждому – проще ходить по магазинам, когда знаешь, что ищешь. С идеями походных подарков мы уже знакомили, теперь пройдемся по списку, где все это добро искать. 

Спортмастер

Гипермаркеты и доставка по всей стране, есть мобильное приложение. Снаряжение, одежда, аксессуары, подарочные карты. Бонусами за покупки оплачивается до 30% от стоимости товара, с розничной скидкой итоговая может составить 50%. Здорово же купить мембранные штаны за 4 т.р. вместо 6 т.р. В любой поход нужно выбрать треккинговую обувь. На нее и товары для тенниса по промокоду в мобильном приложении скидка до 15% до 2025 года. Акции действуют при участии в промо-программе. 

Кант

Магазины в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Самаре и Сочи. Интернет-магазин с доставкой по стране. Снаряжение, одежда, аксессуары, подарочные карты. Множество товаров для любителей горнолыжных выездов, а бафы и шапки с эксклюзивными принтами!

Альпиндустрия

Магазины в крупных городах страны (наибольшее скопление в Москве и городах Кавказа), доставка по всей России и в Армению, Беларусь, Казахстан и Киргизию. Бонусная система с кэшбэком от 5%, оплата бонусами до 30% от стоимости товара. В некоторых оффлайн магазинах система тестирования треккинговой обуви в виде разных поверхностей с уклонами. Подберут снаряжение и в пеший поход, и скалолазам. Если в этом ничего не понимаете, но хотите разобраться – мы познакомим со скалолазанием для начинающих

Трамонтана

Питерский оффлайн и онлайн-магазин с доставкой по стране. Широкий ассортимент снаряжения и одежды. Хотите позаботиться о друге-походнике – возьмите в подарок термобелье. Легкое термо отлично подойдет для похода по Кольскому полуострову, теплое – для похода на зимний Байкал

Трофей

Магазин в Москве, Барнауле и Горно-Алтайске. Интернет-магазин с доставкой по всей стране. Походники по умолчанию любят пить чай где-нибудь на видовых площадках на маршруте, в “Трофее” можно выбрать термос в подарок. Товары найдутся не только для походников, но и для дома и дачи, рыбалки или охоты.

Спорт-марафон

Оффлайн магазин в Москве, онлайн с доставкой по стране и в Армению, Беларусь, Казахстан и Киргизию. Самонадувающиеся походные коврики, очки, которые пригодятся при восхождениях и множество других товаров для активного туризма и занятий спортом. Большой выбор рюкзаков для турпоходов. Отличный подарок, и не обязательно другу – себя тоже нужно баловать. 

Планета Спорт

Если ваши друзья любят горные лыжи или сноуборд, то в “Планета Спорт” найдутся аксессуары для ски-выездов. В старых ботинках промокают ноги – есть gore-tex ботинки. Хотя чаще сюда приходят за продукцией Red Fox: мембранными куртками, пуховиками, флисками. Их походные рюкзаки можно взять у нас в прокате и протестировать в походе выходного дня.

Снаряжение

Самовывоз в Петербурге, доставка по всей России. Снаряжение, одежда, аксессуары, подарочные карты. В любом походе пригодится прочный и яркий дождевик, пончо от Снаряжения проверены многими участниками под дождями в Исландии и Норвегии. Любители железных коней оценят аксессуары для велопоходов, ведь так приятно рассекать по горным склонам на велосипеде и не переживать за свои вещи. 

День сурка

Магазины в Москве, Питере и Красной поляне. Доставка по всей России. Снаряжение для бивака, альпинизма и фрирайда, средства для ухода за экипировкой. При участии в программе лояльности бонусами оплачивается 30% от стоимости, даже при скидке на товар до 30%. 

Пасхалки для друзей турклуба ПИК

Когда собираешься в поход, всегда есть приятные бонусы – предвкушение вечерних разговоров, красивых видов, обсуждение с друзьями или любимыми нового направления и радость от покупки новой экипировки. Ловите способы, как купить снаряжение дешево и порадовать своего внутреннего ребенка.

  • Спортмастер. При подаче заявки на участие в походе укажите номер телефона, к которому привязана карта Спортмастер. Получите в течение недели 5000 бонусов на покупки.
  • Кант. Используйте промокод PIK – 20% на товар без скидки, доп. 5% на товар со скидкой.
  • Трамонтана. На кассе перед оплатой скажите слово «ПИК», на сайте введите промокод PIK – бонус 15%.
  • Трофей. 15%. Онлайн через личный кабинет клуба ПИК на сайте trofey.ru: почта - mail@turclub-pik.ru и пароль - rR2AQxV. Оффлайн в Москве по номеру карты 9930000057067.
  • Спорт Марафон. 15% скидки, условия у наших походных консультантов.
  • Планета Спорт. Промокод «Пик» на сайте или на  кассе – 20% на бренды Red Fox, Rock Empire, Fixe, Roca, Kayland, Laken. С другими скидками не суммируется.
  • Снаряжение. 15% – промокод «Пик»
  • День сурка. До конца 2021 года 20% по промокоду POXOD2021.
  • Терра. 10% по промокоду «Пик».
  • Территория странствий. 10% на кассе по номеру телефона 89602345699.
  • Прокатон. Прокат переноски Deuter для похода с детьми – 15% по промокоду «ПИК». 
  • Кронидов. Последний в списке, но никак не по значению, ведь это походная еда! 8% по промокоду TURCLUB-PIK.

Приключение в подарок

впечатления в подарок

Лучший подарок - яркие впечатления. Источник: фотобанк Лори / Ольга Симонова

Снаряжение у походника есть, экипировку обновил сам. Вот незадача… Спокойствие, только спокойствие! Универсальный подарок – подарочная карта или сертификат. С определенным номиналом предоставит свободу выбора при покупке снаряги или одежды. Отличный способ порадовать близкого и не промахнуться!

Точно знаете, что человек хочет в поход, но при этом сам он так и не оставил заявку? Подарите ему сертификат для участия в походе! Может, друг ждал именно этого волшебного… подарка. Или думает пригласить вас, но ещё не придумал как. Мы оформим сертификат на любой поход 2022 года! Ведь лучший подарок – это эмоции!

И теперь не только у участников могут быть наши фирменные сувениры:

  • Buff 300 р.
  • Обложка на паспорт 400 р.
  • Футболка туриста ПИК 1 200 р. 
  • Походный рюкзак ПИК 1 400 р. 
  • Полотенце ПИК 800 р.

Главный подарок – внимание!

Найти полезный и запоминающийся подарок – особый вид искусства, но мы знаем, что вы справитесь! А спец.предложения и бонусы сделают приятным поход по магазинам и поиск для каждого. Лишь бы не получилось так, что для себя нашли палатку, спальник, кружку и «вот те мятные мембранные штаны» для горного похода, а список подарков друзьям не уменьшился. Ловим баланс!

Готовы встречать Новый год?

Источник заглавного фото: фотобанк Лори / Яков Филимонов

Другие статьи