Очень просто

Вообще без рюкзаков, можно ехать хоть с чемоданом, переходы налегке

Просто

В основном налегке, но есть переходы и с рюкзаком

Средней сложности

Поход с полноценными ходовыми днями под рюкзаком, переходы 7-15 км, вещи с собой, в том числе еда и общественное снаряжение

Сложно

Походы-восхождения с акклиматизацией, походы с технически сложными или длинными переходами (20+ км)

Очень сложно

Походы только для опытных туристов или восхождения свыше 4000м, требующие специальных альпинистских навыков

Дешевые флисовые перчатки

8 дек. 2016

Собираясь в поход в прохладную погоду, ранней весной или поздней осенью, нужно позаботиться о теплой одежде, не забывая и о перчатках. Они помогут не только сохранить тепло, но и защитить руки от мелких царапин и порезов. Перчатки понадобятся в самых разных походах - от летних пеших по Турции до зимних ски-выездов и восхождений на Алтай

Перчатки в поход

Для того чтобы подготовиться к походу стоит придерживаться принципа трехслойности в одежде. Начинать следует с термобелья, сохраняющего тепло тела. Затем одеваются теплые вещи, ранее это были шерстяные свитера и кофты. Но ввиду их большого веса, желательно остановиться на экземплярах из флиса, которые быстро сохнут, хорошо согревают и при этом пропускают воздух. Заключительным слоем станет комплект из ветронепроницаемых материалов, с гидрофобной пропиткой или из мембранной ткани. Конечно, важными элементами являются головной убор и походные перчатки. Обеспечить защиту рук от холода для походных условий недостаточно. Также нужно учитывать и возможность свободной манипуляции объектами.

В магазине Декатлон в СПб можно ознакомиться с богатым ассортиментом флисовых перчаток разной степени защиты, функциональности и ценовой категории. Одним из бюджетных и доступных вариантов является модель FORCLAZ 20 QUECHUA, относящаяся к классу специально адаптированной одежды.

флисовые перчатки

Основные характеристики перчаток FORCLAZ 20 QUECHUA:

  • сохранение тепла:
  • изготовлены из флиса плотностью 140 г/м²;
  • предельная температура использования 3-5 С°;
  • дышащие свойства:
  • основа из полиэстера позволяет регулировать отвод влаги;
  • высокая точность движений.

Все перечисленные показатели подтверждены лабораторными испытаниями и составлены согласно отчету участников тестирования.

Приемлемая цена и хорошее качество перчаток отвечает основным потребностям при выборе походных аксессуаров. Дополнив экипировку этой моделью, вы сможете смело отправляться в путь, не боясь прохладных вечеров, порывов ветра и влаги. Базовые характеристики обеспечивают высокую степень защиту рук от холода. Благодаря использованию флиса, в качестве основного материала, перчатки хорошо отстирываются и очень быстро сохнут. Производитель подтверждает отличное качество своей продукции гарантией сроком на 2 года.

Перчатки FORCLAZ 20 QUECHUA можно взять не только в поход, но и использовать в качестве повседневного аксессуара в холодное время года.

Другие статьи