Инструктор Александр Побединский

инструктор

Люблю горы за возможность поставить нашу жизнь на паузу, забыв рутину городов, толпы людей и серую действительность, посмотреть на себя со стороны, и найти в себе и в мире вокруг красоту, которая перекрасит твой внутренний мир из блеклого в яркую поллитру. И своей главной задачей и целью я вижу показать и провести вас в мир, полный приключений и красоты, которой вы ещё не встречали, достучаться до вас и открыть вас этому миру.

Оставить чаевые инструктору

Отзывы об инструкторе

Артур  Мустафин

Артур Мустафин «Восхождение на Казбек и Эльбрус»

Интересный тур как для начинающих так и для опытных туристов. Крутые склоны гор, ледники с трещинами, снегопады летом на стоянке не заставят скучать. Можно почувствовать, что такое горная болезнь, мозоли, колени, простуда и другие трудности закаляющие характер. Крайне важно озаботиться своей аптечкой на случай всевозможных чрезвычайных ситуаций, что научит быть очень предусмотрительными и расчётливыми. Тоже касается снаряжения, оборудование и одежды. Что касается лагеря. Отдельным развлечением будет установка палаток. Ночью ветром унесло всего лишь пару тентов (их успели поймать), поэтому больших проблем не испытали. Аклиматизацию прошли, следуя главному правилу: забирайся выше, а спи ниже. По поводу непосредственно штурма Казбека. Анастасия и Александр очень тонко чувствовали настроение всей группы целиком и каждого участника по отдельности. Благодаря ним, мы не только взошли но и спустились с вершины без потерь. Пограничники учат ждать. И поездка из Грузии в Россию сделает вас терпеливыми, так как автобусы могут приехать чуть позже. По причинам, от нас не зависящим, вторую часть похода повели другие гиды. И так, потеряв ещё день при пересечении границы можно попробовать свои силы и ускоренно сбегать на Эльбрус, так как акклиматизацию прошли на Казбеке. Но легко не будет. Холод, ветер, тошнота, воздуха не хватает, почему-то на склоне очень хочется спать... прям на ходу засыпали. Но дошли. И лишь на третий день пришло осознание, что это было. Если хочешь по-настоящему почувствовать себя счастливым, тебе должно быть трудно, страшно, не комфортно и не уютно. Всё самые сильные эмоции, были труднодоступными. Везения никто не исключал, но полагаться на него не стоит. Мне пришлось за ними лезть в гору, бороться с ветром, со сном, болью, тошнотой и бесконечо много идти. И напоследок, народная мудрость. Если любишь ходить - люби и ходи.

Андрей Гармай

Андрей Гармай «Восхождение на Эльбрус с проживанием в отеле»

Было сложно, очень сложно, но грамотная организация тура позволила добиться успеха всем, кто был достаточно подготовлен физически, морально и достаточно здоров. Но счастье на вершине определëнно стоило того! Уже хочется обратно. :) Александр и Анастасия - чудесные гиды, заботливые и в меру строгие, а повар Евгений покорил сердца всех без исключения участников восхождения. И, конечно, хочется поблагодарить и дополнительных гидов, помогавших на самом восхождении (у нас были Егор, Шамиль и Даниил) и фотографа Александра, который тоже немало нам помог. :) Всем, кто сомневается, скажу: это действительно стоит потраченных сил и времени, но обязательно(!) надо как следует готовиться и нужно понимать, что это не будет лëгкой прогулкой. Мы всей группой сошлись во мнении, что ничего более физически сложного никогда в своей жизни не делали.

Екатерина Михайловна

Екатерина Михайловна «Восхождение на Эльбрус с юга с посещением озера Сылтран-кёль»

Я уже восходила на Эльбрус 10 лет назад и это был один из лучших моих походов, поэтому решила повторить! Очень хотелось погулять в ущелье Сылтран, искупаться в ледяном озере, посмотреть цветущий Кавказ. Приэльбрусье - одно из красивейших мест на планете, и большое счастье оказаться здесь снова! Хочу сказать спасибо всем, кто разделил со мной это путешествие: супер одногруппникам за тепло и смех, гидам за заботу и надежность, организаторам за отличную организацию, прокату "Кошки тут" за классную снарягу, Эльбрусу за то, что снова пустил! 24/7 я была уверена, что всё будет ок, и что я в надёжных руках - бесценное и очень важное ощущение в таких сложных походах! Пик ван лав! Эльбрус, я обязательно ещё вернусь🗻❤️

Сергей Архангельск

Сергей Архангельск «Восхождение на Эльбрус с проживанием в отеле»

Огромная благодарность команде, сделавшей наше восхождение незабываемым! Нашу небольшую, но дружную команду на Западную вершину Эльбруса вели два замечательных гида - Саша и Ренат. Ребята, вы просто супер! Ваша поддержка, опыт, грамотная организация и позитивный настрой сделали восхождение не только безопасным, но и невероятно приятным. Спасибо вам за ценные советы, поддержку в сложные моменты и за то, что делились своим опытом - это было бесценно! Вы настоящие профессионалы своего дела! Отдельная благодарность нашему фотографу Александру! Изначально, когда мы обсуждали, стоит ли брать с собой фотографа, думали обойтись своими силами и фотографировать друг друга на телефоны. Но уже после пары выходов на акклиматизацию стало очевидно, что решение взять Александра в команду было единственно верным! Если бы не он, у нас никогда бы не получилось сделать такие потрясающие снимки! Он умел поймать самые яркие моменты, запечатлеть эмоции и передать всю красоту окружающего пейзажа. Спасибо, Александр, за бесценные кадры, которые навсегда останутся в нашей памяти! Причем, Александр умудрялся, несмотря на то, что команда растягивалась, успевать сбегать вверх и вниз, чтобы сфотографировать каждого, записать короткие видео и даже запустить дрон, чтобы поснимать нас с неба! Это просто невероятный уровень профессионализма и самоотдачи! Александр оказался не только профессионалом своего дела, но и опытным гидом - проводником. Когда группа поднялась на Западную вершину и начала спуск, он сопроводил меня на Восточную вершину Эльбруса! В хорошем темпе мы поднялись, сделали памятные фото и безопасно спустились к нашей группе. Спасибо ему огромное за классные фотографии, отличную компанию, положительные эмоции и из-за восточную вершину Эльбруса. И конечно же, нельзя не упомянуть нашего супер-повара Игоря! Суп Том Ям на высоте 3800 метров был просто бесподобен! https://vkvideo.ru/video2486151_456239350?t=47s