Мы отправимся на однодневную прогулку на лыжах по лесам в районе Сестрорецка. Главной «фишкой» маршрута будет Сестрорецкое болото, которое мы пересечем напрямик. Зимой оно напоминает тундру с маленькими деревцами. Мимо гряд и островов выйдем к экотропе, где узнаем много интересного про болота и их обитателей. Дальше загадочными тропинками выйдем к музею Сестрорецкий Рубеж, где посмотрим на ДОТы, огневые точки и другие военные исторические объекты. Закончим наш маршрут в Сестрорецке, у Курорта, где погреемся в кафе, после чего уедем домой на электричке.
Поход подойдет всем, кто умеет стоять на лыжах. Новички смогут улучшить технику, а опытные лыжники смогут насладиться зимней природой. Больших горок не будет, но придется тропить и пробираться по снегу без лыжни. Экскурсия от гида будет хорошим дополнением к прогулке!
А если хочется прокатиться на лыжах, но в выходные всегда некогда - по запросу (на группу от 3 человек) мы готовы организовать вечерний выезд на лыжах в Комарово. Ничего, что темнеет рано – это даже интереснее. Прокатимся с фонариками по ночному лесу, ощутим таинственность и ночную прелесть лыжной прогулки. Испытаем на прочность свои ноги и нервы. Посидим у костра и вернемся в город.