Что делать, если есть 4 дня выходных, а планы на них все расстроились? Конечно не отчаиваться и постараться отправиться в путешествие!!! Так и нашелся этот маленький, но увлекательный тур в Териберку. Небольшое поселение с первой вечерней прогулки завораживает контрастами. Здесь оказываешься в немного мрачном мире напоминающий постапокалипсис, освещённый яркими огнями Газпромовских фонарей и светом из окон многочисленных гостиниц, а слух ласкает шум волн беспокойного Баренцева моря. Морюшко, перед встречей с нами, очень разволновалось и в бескрайние свои просторы не пустило, но показало, какое оно прекрасное, когда отправляет свои волны разбиться о скалы и укутать пеной яйца дракона одноименного пляжа, видимо мама-дракон просила позаботиться о своих детках, пока она летает где-то в других мирах. Природа завораживает и манит, что может быть луче моря и скал, но все не так, все иначе, все совсем по другому, ведь еще по дороге в Териберку сопки и скалы, перевалы и ущелья, бескрайняя тундра, казалось, предупреждают тебя о какой-то опасности, может быть опасности влюбиться в это место на всегда... Очень весело прошло знакомство с северными оленями, наверно они мстили за то, что в ресторане был съеден их товарищ и обещали съесть меня, серьезно, я по глазам видела!))) Нельзя не отметить местную кухню, любителям морепродуктов и мяса, Вам определенно сюда! А еще у нас собралась замечательная компания, тут, конечно, не обошлось без чудесного воздействия нашего гида Маргариты Булгаковой. Думаю она тайно посещала Хогвартс, и где-то прячет волшебную палочку, иначе как объяснить, что с первого вечера 12 совершенно незнакомых людей, стали одной дружно командой!) Спасибо Рита, ты лучшая, а просмотр северного сияния на не скажу где, пусть будет интрига для других групп, вот прям зачет, крууутооо!!! 1-4 ноября 2024 г.
12 нояб. 2024 в 17:02Отправляемся на край Земли Русской - в поселок Териберка! Невероятные ощущения охватывают каждого, кто оказывается здесь - когда стоишь среди заснеженных скал, а впереди на много километров простирается Северный Ледовитый океан и больше ничего. Природа Териберки суровая и завораживающая - это сопки, бескрайняя тундра, пронизывающий ветер и беспокойное Баренцево море - зимой здесь особенно атмосферно. В прошлом это было крупное поселение, сейчас Териберка переживает не лучшие времена, хотя наплыв туристов вдохнул сюда новую жизнь.
Во время нашего путешествия вы посмотрите все достопримечательности поселка: кладбище кораблей, школу в старой Териберке, скелет кита из к/ф "Левиафан" и другие арт объекты, отправитесь на снегоходе к Териберскому водопаду и пляжу "Драконьи яйца", выйдете в открытое Баренцево море на рыбацком судне. И самое главное, если повезет, увидите северное сияние!
Путешествие на Кольский полуостров не предполагает сложных физических нагрузок, можно присоединиться с любым уровнем подготовки и опыта.