Все прошло замечательно. Посетили все локации по плану, было интересно , вкусно и познавательно!
20 мар. 2025 в 14:31Отправляемся на край Земли Русской - в поселок Териберка! Невероятные ощущения охватывают каждого, кто оказывается здесь - когда стоишь среди заснеженных скал, а впереди на много километров простирается Северный Ледовитый океан и больше ничего. Природа Териберки суровая и завораживающая - это сопки, бескрайняя тундра, пронизывающий ветер и беспокойное Баренцево море - зимой здесь особенно атмосферно. В прошлом это было крупное поселение, сейчас Териберка переживает не лучшие времена, хотя наплыв туристов вдохнул сюда новую жизнь.
Во время нашего путешествия вы посмотрите все достопримечательности поселка: кладбище кораблей, школу в старой Териберке, скелет кита из к/ф "Левиафан" и другие арт объекты, отправитесь на снегоходе к Териберскому водопаду и пляжу "Драконьи яйца", выйдете в открытое Баренцево море на рыбацком судне. И самое главное, если повезет, увидите северное сияние!
Путешествие на Кольский полуостров не предполагает сложных физических нагрузок, можно присоединиться с любым уровнем подготовки и опыта.